标签:财务软件可以抵扣进项税额吗

发票

公司买的财务软件可以抵扣进项税额吗?

1

金蝶 发布于 2019-12-12

《增值税暂行条例》(国务院令第691号) 第十条规定,下列项目的进项税额不得从销项税额中抵扣: (一)用于简易计税方法计税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的购进货物、劳务、服务、无形资产和不动产; (二)非正常损失的购进货物,以及相关的劳务和交通运输服务; (三)非正常...

阅读(4036)评论(0)赞 (1)